Спорт

Русский теннисист Николай Давыденко вышел в третий круг теннисного турнира в Монреале

Русский теннисист Николай Давыденко вышел в третий круг турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП/ в канадском Монреале, призовой фонд которого составляет 3,5 млн долларов.

В матче второго круга Давыденко победил испанца Пабло Андухара со счетом 6:1, 4:6, 6:3.

Волейболисты сборной России выиграли Мировую лигу

Сборная России выиграла волейбольную Мировую лигу, победив в финале команду Бразилии – 3-0 /25:23, 25:19, 25:19/. Для русских триумф в этом турнире стал третьим – ранее отечественные волейболисты побеждали в 2002 и 2011 годах.

Русские гроссмейстеры Сергей Карякин и Александр Грищук одержали победы в первом туре Гран-при ФИДЕ в Китае

Русский гроссмейстер Сергей Карякин одержал победу в первом туре Гран-при ФИДЕ, который проходит в Китае. Русский шахматист черными фигурами победил голландца Аниша Гири.

Русский шахматист Александр Грищук  был сильнее Гаты Камского /США/.

По материалу ИТАР-ТАСС

Некоторые представители Русского мира на Уимблдоне – 2013

Русская теннисистка Мария Шарапова в первом круге третьего в сезоне турнира серии «Большого шлема» – Уимблдоне – сыграет с француженкой Кристиной Младенович. Еще один представитель России, Михаил Южный, сразится с Робином Хасе из Нидерландов.

Виктория Азаренко /2/ из Белой Руси сыграет с Марией-Жоао Коэлер из Португалии.

Первая «ракетка» мира среди мужчин серб Новак Джокович стартует матчем с немцем Флорианом Майером.

Русская теннисистка Мария Кириленко вышла в 1/4 финала турнира в Великобритании

Русская Мария Кириленко вышла в 1/4 финала турнира Женской теннисной ассоциации / WТА/ в Истбурне /Великобритания/ с призовым фондом 614 тыс. долларов.

В матче второго круга Кириленко, «посеянная» на соревнованиях под 6-м номером, нанесла поражение Елене Балтаче, представляющей Великобританию - 4:6, 6:4, 6:3.

Следующей соперницей представительницы России станет победительница поединка чешки Петры Квитовой /4/ и бельгийки Янины Викмайер.

Мария Кириленко вышла во второй круг теннисного турнира в Великобритании

Русская теннисистка Мария Кириленко вышла во второй круг турнира Женской теннисной ассоциации / ВТА/ в Истбурне /Великобритания/ с призовым фондом 614 тыс. долларов.

Мария Шарапова сохранила второе место в чемпионской гонке WТА, но опустилась на третье место в рейтинг-листе WТА

Русская теннисистка Мария Шарапова сохранила второе место в обновленной чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации /WТА/, однако Шарапова опустилась на 3-ю строку рейтинг листа WTA.
Русская теннисистка Мария Кириленко поднялась на две строчки в рейтинг-листеWTA, и занимает теперь 10 строку.

Наши в первой сотне рейтинг-листа WTA

2 /3/. Виктория Азаренко /Белая Русь/ - 9625

Русские Алексей Коровашков и Илья Первухин завоевали «золото» на ЧЕ в гребле на каноэ-двойке на 1000 м

Бронзовые призеры Олимпийских игр-2012 в Лондоне представители России Алексей Коровашков и Илья Первухин завоевали «золото» на дистанции 1000 м в каноэ-двойке на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Монтемор-о-Вельо /Португалия/.
Вторыми стали венгры Хенрик Васбани и Роберт Мике, третьими – румыны Ливиу Думитреску и Виктор Михалачи.

Илья Медведев и Антон Ряхов завоевали «серебро» на ЧЕ в гребле на байдарке-двойке на дистанции 1000 м

Русские Илья Медведев и Антон Ряхов завоевали в субботу «серебро» в байдарке-двойке на дистанции 1000 м на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Монтемор-о-Вельо /Португалия/.

Победили немцы Макс Рендшмидт и Маркус Гросс, третьими финишировали чехи Даниэл Гавел и Ян Штерба.